Руза. Новости

Яндекс.Погода

воскресенье, 16 декабря

пасмурно-14 °C

Онлайн трансляция

Церемония награждения «Созвездие молодых 2017» прошла в Рузском округе

26 дек. 2017 г., 11:25

Просмотры: 732


Ежегодно в канун Нового года со сцены центра культуры в Рузе озвучивают имена юных ружан достигших успеха в самых разных сферах деятельности. 
Это случилось на церемонии награждения «Созвездие молодых 2017», на которой чествовали победителей соревнований самого разного уровня, направленности и формата. 
Поздравить ребят пришла заместитель главы Рузского округа Марина Морозова. Первым делом она вручила благодарность за заслуги в правозащитной деятельности на территории Московской области  волонтерам клуба «Твори добро» молодежного центра Валерии Семеновой, Елизавете Пахомовой и Святославу Козлову.
Награждены школьники, ставшие победителями предметных олимпиад и викторин, творческих фестивалей, конкурсов исследовательских проектов и спортивных соревнований. Так, в номинации «Научно-исследовательская и проектная деятельность» отмечены коллективы учащихся гимназии №1 Рузы под руководством педагогов Светланы Александровны Смирновой и Марины Васильевны Ветлянских.
В номинации «Спортивная Слава» представлены юные чемпионы и призеры в таких видах спорта как гребля, плавание, прыжки в воду, авиамоделирование, бочча и других. 12 золотых значков ГТО также попали на грудь своих обладателей.
В номинации «Мы талантливы во всем!» чествовали победителей хореографических, певческих, художественных состязаний – более 20 человек.
Всего же в «Созвездие молодых» вошли около 80 наших юных земляков и коллективов округа. Мы гордимся вами, ребята! 

Номинация «Научно исследовательская и проектная деятельность»

Жарких Арина  воспитанница общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созездие»

Руководитель Владлена Сергеевна Слюнченко

 

 

Победитель областного конкурса «Краеведение» » среди воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Еремин Сергей   выпускник Космодеьянской  общеобразовательной школы и его

Руководитель Наталья Валерьевна Елагина

Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории

Смоколова  Дарья  ученица Космодеьянской  общеобразовательной школы

Руководитель Татьяна Ивановна

Победитель V региональной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития экологического образования Московской области»

 

Ляпустина Наталья ученица Тучковской общеобразовательной  школы №1

Руководитель Зинаида Николаевна Данилова

Победитель Всероссийской исторической викторины, посвященной 100-летию революции 1917 года в России «Марш, марш вперед, рабочий народ!»

Мартыненко Юлия Викторовна –ученица Дороховской общеобразовательной школы Руководитель  Инна Юрьевна Игнатьева

 

Победитель регионального этапа Всероссийской  олимпиады школьников по предмету  «Технология»2017 года

Федорченко Екатерина (Гимназия)

Победитель муниципального этапа областного конкурса исследовательских проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященных памятным датам военной истории.

 

Куденко Владислав (Гимназия)

Победитель муниципального этапа областного конкурса исследовательских проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященных памятным датам военной истории.

 

Разумный Илья

Победитель областного конкурса исследовательских проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященных памятным датам военной истории.

 

Новикова Ксения

  1. Победитель муниципального этапа XI Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребенка»

 

Мурзич Дарья

Победитель муниципального этапа Московского областного конкурса среди обучающихся образовательных организаций Рузского городского округа на лучшее знание государственной символики России

Победитель муниципального этапа XI Московского областного конкурса творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребенка»

Смирнов Даниил

Победитель муниципального этапа областного конкурса исследовательских проектов и исследовательских работ обучающихся образовательных организаций, посвященных памятным датам военной истории.

Кузьмина Марина

Победитель III межрегиональной православной конференции школьников и студентов «ВОСКРЕСЕНИЕ»

 

Каторгина Анна

Лауреат I степени Всероссийского конкурса проектных работ «Созидание и творчество».

 

Кавецкая Анна

Победитель муниципального этапа  Всероссийского конкурса краеведческих работ учащихся «Отечество»

Руководитель – Светлана Александровна Смирнова, гимназия №1

Четверикова Мария (Гимназия

Победитель Российского фестиваля проектов в области экологии «Созидание и творчество»

- Лауреат I  степени Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ старшеклассников по историко-церковному краеведению

  Савина Валерия (Гимназия)

- Победитель Российского фестиваля проектов в области экологии «Созидание и творчество»

- Победитель муниципального конкурса обучающихся Рузского городского округа «Ученик года 2017»

Награждена Почетной грамотой Министерства экологии и природопользования за активное участие в экологических проектах.

Федотова Полина (Гимназия)

Лауреат I  степени Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ старшеклассников по историко-церковному краеведению

В 2017 г. имя Федотовой Полины Алексеевны как лучшего исследователя нашей страны занесено в книгу Российской МАН «Ими гордится Россия».

Разумная Алла (Гимназия)

- Победитель Российского фестиваля проектов в области экологии «Созидание и творчество»

В 2017 г. имя Разумной Аллы Владиславовны как лучшего исследователя нашей страны занесено в книгу Российской МАН «Ими гордится Россия».

Осипова Регина (Гимназия)

Лауреат I  степени Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ старшеклассников по историко-церковному краеведению

В 2017 г. имя Осиповой Регины Сергеевны как лучшего исследователя нашей страны занесено в книгу Российской МАН «Ими гордится Россия».

Кочетова Анна (Гимназия)

- Победитель отборочного (регионального) этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь:  историческая и духовная общность»    среди обучающихся 10-11-х классов общеобразовательных учреждений

Ханоян Мариам (Гимназия)

                                         

Лауреат I  степени Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ старшеклассников по историко-церковному краеведению

в 2017 г. имя Ханоян Мариам Давидовны как лучшего исследователя нашей страны занесено в книгу Российской МАН «Ими гордится Россия».

Гаврикова Анастасия (Гимназия)

- Победитель Российского фестиваля проектов в области экологии «Созидание и творчество»

       В 2017 г. имя Гавриковой Анастасии Сергеевны как лучшего исследователя нашей страны занесено в книгу Российской МАН «Ими гордится Россия».

Аксенова Полина (Гимназия)

Победитель III межрегиональной православной конференции  школьников и студентов «ВОСКРЕСЕНИЕ»

        В 2017 г. имя Аксёновой Полины Александровны как лучшего исследователя нашей страны занесено в книгу Российской МАН «Ими гордится Россия».

Руководитель – Марина Васильевна Ветлянских, гимназия № 1

Номинация «Спортивная Слава»

В номинации «Спортивная слава» представлены Чемпионка Мира  по гребле в классе «Дракон» Лидия Ковалева , тренер Анжела Головина. Чемпионы России по водным  видам спорта –  прыжкам в воду, тренеры Ирина Толмачева, Александр Косарев, Чемпионы России по плаванию, тренер Екатерина Беляева.

1.

Ковалева Лидия (МБУ ФКиС Спортивный комплекс «Тучково»)

Тренер –преподаватель по гребле на байдарках и каноэ Спортивного комплекса «Тучково»

 Анжела Аркадиевна Головина

Чемпионка Мира по гребле класса «Дракон» 

 

2.

Родионова Ксения (МБУ ФКиС Спортивный комплекс «Тучково»)

Тренер по адаптивной физкультуре Спортивного комплекса «Тучково»

Анна Алексеевна Антонова

Чемпионка по бочче в Всероссийской летней спартакиаде детей-инвалидов с поражением ОДА среди девушек, юношей  14-18 лет

3.

Артамонова Софья (СОШ№3)

1 место Первенства России по плаванию,

1 место в Чемпионате МО по плаванию ( ист 100 м баттерфляем).

1 место в Чемпионате МО по плаванию(дист 400м)

1 место в Чемпионате МО по плаванию (дист 200м)

1 место в Чемпионате МО по плаванию (дист 100 м) 

4.

Анисимова Ангелина (СОШ №3)

1 место Кубка России по плаванию (дист 4 по 100 м вольным стилем)

1 место Первенства России по плаванию(дист. 4 по 100 м вольным стилем)

1 место VIII спартакиады учащихся России ( дист. 4 по 200 м вольным стилем)

1 место в Чемпионате МО по плаванию (эстафета 4 по 200 м вольным стилем)

5.

Алхимова Валерия Михайловна (УОР)

Чемпионка МО по плаванию ( 800 м вольным стилем)

6.

Шереметьев Андрей (СОШ № 3)

Чемпион Чемпионате МО по плаванию ( дист. 200 м баттерфляй)

7.

Платонов Александр Сергеевич (УОР)

Чемпион Центрального Федерального округа по плаванию  (эстафета 4х100м вольным стилем). Кубок России по плаванию (эстафета 4х100м вольным стилем).

8.

Басалдук Анастасия Александровна (УОР)

Чемпионка Центрального Федерального округа по плаванию на дистанции 100 и 200 м баттерфляем

9.

Абросимова Карина (СОШ №3)

1 место VIII спартакиады учащихся России ( дист. 4 по 100 м)

1 место Первенства России по плаванию (дист. 4 по 100 м комб. Эстафета)

1 место Первенства России по плаванию (дист 4 по 100м вольный стиль эстафета)

Тренер-преподаватель по плаванию Екатерина Владимировна Беляева

10.

Сорокин Алексей Денисович (УОР)

Победитель первенства России среди юниоров по прыжкам  в воду

11.

Безденежных Артем Евгеньевич (УОР)

Победитель Всероссийских соревнований по прыжкам в воду

12.

Козлова Анастасия Дмитриевна (УОР)

Мастер спорта России, награждена знаком МО «Спортивная доблесть», победительница Всероссийских соревнований по прыжкам в воду

13.

Клюкин Денис Ильич (УОР)

Победитель Всероссийских соревнований по прыжкам в воду

Тренера-преподаватели по прыжкам в воду  Ирина Викторовна Толмачева

Александр Викторович Косырев

 

14.

Шелепнев Павел ( Космод)

победитель Чемпионата и Открытого Первенства Федерации ММА России в возрастной категории 14- 15 лет.

15.

Хлебников Илья (дом творчества)

-Победитель 1 этапа Кубка Московского региона по авиамодельному спорту среди юношей в классе моделей F3k.Радиоуправляемые метательные планера.

 

16.

Чен Анатолий (дом творчества)

 -Победитель чемпионата Приволжского федерального округа в классе моделей   F5B/7;

 

 

Руководитель -Педагог дополнительного образования «Центра детского творчества» Игорь Леонидович Маляренко

         

Награждение золотым значком ГТО

 

Наименование  

МБУ СОШ

Ф.И.О.

Ступень

Знак

1

Руза №3

 Брехова Валерия Сергеевна

5

золото

2

Руза №3

 Букарева Алена Романовна

5

золото

3

Руза №3

Маральская Елена Андреевна

5

золото

4

Тучково №2

Мареева Ольга Вячеславовна

5

золото

5

Руза №3

Сонина Екатерина Сергеевна

5

золото

6

Колюбакино

Павлова Юлия Михайловна

4

 золото

7

Колюбакино

Болотников Григорий Михайлович

5

золото

8

Тучково №1

Галицкий Михаил Андреевич

4

золото

9

Космодемьянская

Шелепнев Павел Николаевич

4

золото

10

Лицей

Откосов Илья Павлович

4

золото

11

Лицей

Пелагеча Марина Ивановна

4

золото

12

Лицей

Конорев Владислав андреевич

5

золото

Номинация «Мы талантливы во всем!»

1.

Детский хореографический ансамбль «ДИТЭЯ»,

 руководитель Зартдинова Елена Евгеньевна

Лауреат I степени III международного фестиваля-конкрса, посвященного Году экологии в России «Увеличительное стекло»

Номинация –народный танец

руководитель  Елена Евгеньевна Зартдинова

2.

 

 

3.

Детский коллектив ГКОУ МО «Созвездие»

Победитель XVII международного детского фестиваля искусств «Кинотаврик» в номинации «Вокал.Коллективы»

 

Музыкальный руководитель  коллектива  Кристина Викторовна Стерликова

4.

Соловьев Никита (ДПИ)

Победитель XX международного фестиваля детско-молодежного творчества «Кубок России»,

 Номинация-сувениры и подарки

Руководитель Царькова Ирина Васильевна

  

Руководитель- преподаватель Рузского филиала Московского губернского колледжа искусств

Ирина Васильевна Царькова

5.

Хореографический коллектив «Виктория» (МАУДО «ДДШИ»)

Победитель IV международного конкурса хореографического искусства «Вдохновение»,

 Номинация: Народный танец

Руководитель Плетнева Светлана Николаевна

Руководитель - преподаватель Рузского филиала Московского губернского колледжа искусств

Светлана Николаевна Плетнева

6.

Строгонова Эвелина (МАУДО «ДДШИ»)

Победитель международного творческого конкурса «Росмедаль»

Номинация: Декоративно-прикладное творчество

Руководитель: Андреева  Светлана  Александровна

Руководитель – преподаватель Дороховской детской школы искусств

Светлана Александровна Андреева

7.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская хореографическая  школа «Ружаночка», балетмейстер Белова Ирина Геннадьевна

Гран-при, Лауреат I степени VIII конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Восточная сказка»

Лауреат 1 степени III Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «В ритме танца»

Номинация –народный танец

балетмейстер Ирина Геннадьевна Белова

8.

Сидоркина Инна Александровна

Победитель в номинации «Театральная» финала Всероссийского Конкурса художественного творчества детей-воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие»

9.

Пауч Андрей

Победитель в номинации «Театральная» финала Всероссийского Конкурса художественного творчества детей-воспитанников учреждений для детей-сирот «Созвездие»

10.

Харитотенкова Анастасия

Победитель областного конкурса «Созвездие» среди воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в номинации «Литературная»

Воспитатель общеобразовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Созвездие» Людмила Николаевна Жукова

11.

Погребняк Анастасия

Лауреат 1 степени Фестиваля  «Студенческая весна Подмосковья 2017»

Номинация эстрадный танец. Соло

12.

Тарасенкова Дарья  (ДПИ)

Лауреат I степени Московского областного открытого фестиваля-конкурса «Солнечный круг»,

Номинация-Декоративно-прикладное искусство

Руководитель- преподаватель Рузского филиала Московского губернского колледжа искусств  Алексей Константинович Иванов

13.

Туркова Диана

Победитель конкурса «Зеленая планета глазами детей» (рисунки растений и животных, занесенных в «красные книги»,а также экологические плакаты, отражающие экологические проблемы своего региона) XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017», приуроченного к проведению Года экологии.

14.

Галкина Наталья (дом творчества)

-Победитель в номинации «Графический АРТ- дизайн» VI  фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества «Прекрасное своими руками»-

Руководитель –педагог дополнительного образования «Центра детского творчества»

Ольга Владимировна Пискунова

15.

Ким Илья (МАУДО «ДДШИ»)

Лауреат I степени московской межзональной выставки-конкурса декоративной композиции и орнамента «Русское узорочье»

Номинация: резьба по дереву

Лауреат I степени московского областного открытого фестиваля-конкурса «Солнечный круг»

Номинация : декоративно-прикладное искусство

16.

Стайкова Татьяна (МАУДО «ДДШИ»)

Лауреат I степени московского областного открытого фестиваля-конкурса «Солнечный круг»

Номинация : декоративно-прикладное искусство

Лауреат I степени московской межзональной выставки-конкурса декоративной композиции и орнамента «Русское узорочье»

Номинация: декоративная живопись и композиция

Руководитель –преподаватель Дороховской школы искусств  Наталия Ивановна Стайкова

17. 18.

Кудимов Григорий (МАУДО «ДДШИ»)

Луцкий Александр

Дуэт

1 место в открытом межзональном конкурсе исполнителей на народных инструментах.

Преподаватель: Коробкова Людмила Сергеевна

Руководитель –преподаватель Дороховской школы искусств  Людмила Сергеевна Коробкова

19.

Куценко Мария

Победитель муниципального этапа фестиваля студенческого творчества «Студвесна-2018» номинация «Вокал»

20.

Аверина Екатерина(МАУДО «ДДШИ»)

Победитель районного конкурса антинаркотического плаката «Вместе против наркотиков»

Руководитель:  Немцева Лилия Александровна

 

Руководитель –преподаватель Дороховской школы искусств  Лилия Александровна Немцева

Бутарева Валерия

Лауреат I степени Международного фестиваля конкурса «Колыбель России» г. Москва

Гран-При Областного конкурса современного искусства «Радуга Талантов» 

 

Полина МАКАРОВА