Сейчас в эфире
Радио 1 — 106,8 FM — Первое подмосковное радио
21 апр. 2017 г., 12:01
Просмотры: 415
В нашем округе есть замечательная традиция – в День труда сотрудники многих организация и предприятий перечисляют свой однодневный заработок на доброе дело. В этом году я призываю помочь нашей юной землячке, попавшей в беду.
Виктории Радостевой 13 лет. С рождения ее мучает прогрессирующая атрофия мышц – девочка не может ходить, передвигается лишь на инвалидной коляске.
Вика хорошо учится, старается поспевать за своим сверстниками. Но недуг развивается: из-за искривления позвоночника сейчас ребенку становится трудно дышать.
Родители Виктории объездили все столичные клиники, которые занимаются такими проблемами. В каждой из них рекомендовали срочную операцию, но за благополучный исход не ручались. «Вика может просто не выйти из наркоза», – предупреждали медики.
Мама и папа девочки связались с одной из клиник Германии. Немецкие врачи, изучив историю ее болезни, согласились провести операцию. Но она стоит недешево – 40 300 евро. Семья Радостевых такие деньги собрать не в состоянии.
Поэтому я обращаюсь к руководству и сотрудникам предприятий и организаций нашего округа с просьбой перечислить дневной заработок на лечение Вике Радостевой.
Это исключительно добровольная помощь. Но если мы просто закроем глаза и пройдем мимо, девочка может умереть. Я уверен, что все вместе мы этого не допустим.
Максим ТАРХАНОВ, глава администрации Рузского района
Реквизиты для перечисления средств:
Куницкая Надежда Анатольевна
ИНН 7750004270
КПП 775001001
р/с 40817810273102883760
АО «Банк Финсервис»
БИК 044525079
Назначение платежа: благотворительный взнос на лечение и реабилитацию Виктории Радостевой