Онлайн трансляция

«Штурм-2002» выиграл еще один тур российской Суперлиги

13 нояб. 2017 г., 13:30

Просмотры: 151

Подмосковный ватерпольный клуб «Штурм-2002» выиграл еще один тур российской Суперлиги в домашнем бассейне. На этот раз в Рузу приехала молодежная сборная Санкт-Петербурга.
Первая игра началась с переменным успехом, и матч обещал быть интересным. Но во втором периоде хозяева ушли в отрыв и сохранили уверенное лидерство до самого конца – 15:7.
В начале второго матча разведка у обоих ворот затянулась. Наконец Егор Емельянов из «Штурма» открыл счет. Закрепил успех Константин Харьков. Гости ответили только одним мячом, к тому же «заработали» еще и пятиметровый штрафной удар. Павел Кузьменков угодил в ворота сборной северной столицы прямо во время сирены к окончанию периода.
Преимущество в три-четыре мяча сохранялось почти всю игру. В заключительном отрезке «Штурм» закрепил свой успех и довел количество своих голов до пятнадцати, как и днем ранее. Гости же, по сравнению с первой игрой, забросили на один мяч больше.
Таким образом, после трех туров Суперлиги «Штурм» держится в лидерах наряду с ведущими российскими клубами. Впереди самое интересное – встречи с этими самыми клубами. Четвертый тур подмосковные ватерполисты проведут в Волгограде, где 18-го и 19 ноября сыграют с местным «Спартаком».

Кстати

Игроки подмосковного ватерпольного клуба «Штурм-2002» Иван Сучков, Егор Васильев, Константин Харьков и Даниил Пронин зачислены в сборную России и с 9 ноября находятся на сборах на озере Круглом, где готовятся к матчам Мировой лиги.