Онлайн трансляция

Тучковец – чемпион "Кремлевского жима"

23 мая 2019 г., 9:30

Просмотры: 464

Житель Тучкова Кирилл Филиппов стал абсолютным чемпионом на открытом всероссийском турнире по жиму штанги лежа «Кремлевский жим». Это главный турнир страны по данному упражнению, которое входит в силовое троеборье (пауэрлифтинг).
Проходили соревнования в доме отдыха «Ершово» в Звенигороде. Кирилл сразился в двух дивизионах. В элитарном удача была не на его стороне. На следующий день тучковец выступал в однослойной экипировке по версии WPF PRO в весовой категории до 100 килограммов. Подняв в жиме 260 килограммов, победил и в абсолютном зачете.
«КЗ» уже рассказывало об успехах Кирилла. Занимаясь в спортзале самостоятельно, он привык идти к своей цели. В результате стал мастером спорта по жиму лежа, рекордсменом России, серебряным призером чемпионата Европы. «КЗ» присоединяется к поздравлениям и желает спортсмену новых побед.