03 марта 2023, 10:41
11 новых автобусов поступят в Рузский округ до конца июня 2023 года
Ранее в округ прибыли шесть новых автобусов с общей вместимостью 98 мест, которые уже выехали на самый востребованный маршрут №21 в округе.
Данный вопрос был острым, с ним к главе округа Николаю Пархоменко обращались жители на личных приемах, встречах в рамках «Выездной администрации». Также граждане оставляли сообщения в социальных сетях, указывая на срыв графика движения, замену автобусов большого класса на маленький, техническое состояние машин и отсутствие расписания на остановочных павильонах.
– Я неоднократно приглашал к себе на оперативные совещания Сергея Завьялова, директора филиала МАП №6 г. Одинцово, который обслуживает маршруты округа. Однако все срывы объяснялись нехваткой автобусов и кадровыми проблемами. Меня такое положение вещей не устроило. Проблемы надо решать, а не искать оправдания сложившейся ситуации. Поэтому я и моя команда докладывали о существующем положении заместителю председателя Правительства области Анне Кротовой, просили поддержки у губернатора Московской области Андрея Воробьёва, – прокомментировал глава округа Николай Пархоменко.
Решение проблемы уже найдено. В этом году на усиление рузских маршрутов поступят 17 новых автобусов. Это позволит снять напряжение и даст возможность отремонтировать имеющийся парк так, чтобы исключить срывы в работе общественного транспорта округа. Транспортные единицы оснащены дополнительными поручнями, камерами видеонаблюдения; спецплощадками для маломобильных пассажиров, usb-портами для зарядки гаджетов, дополнительными устройствами, обеспечивающими безопасность водителя и пассажиров. Электронное управление подвеской позволяет увеличивать и уменьшать дорожный просвет, что важно на сложных участках дорог.
31 марта 2023, 10:30
Зубр поселился на Оленьей ферме в Рузском округе
31 марта 2023, 09:37
У ЖК «Северное сияние» в Рузе установят пешеходный светофор с вызывной кнопкой
30 марта 2023, 19:30
Управление автомобилем в состоянии опьянения грозит лишением прав и наложением штрафов
30 марта 2023, 18:30
1 апреля в Рузском округе стартует запись в первый класс
30 марта 2023, 18:00
Сотрудники ГИБДД напоминают ружанам правила безопасности при езде на велосипеде
30 марта 2023, 16:30
На островках безопасности на улице Лебеденко в Тучково установят пешеходные ограждения
30 марта 2023, 15:00
По вопросам безнадзорных собак можно будет обратиться по номеру 112