Образовательная система «Моя школа» будет внедрена в школах Рузского округа

Пресс-служба администрации Рузского городского округа
В Рузском городском округе, как и по всей Московской области, внедряется Федеральная государственная информационная система «Моя школа» – лучшая в стране. Это стало возможным благодаря соглашению, подписанному губернатором Андреем Воробьевым с мэром Москвы Сергеем Собяниным – столица первой опробовала эту систему.
Одной из своих приоритетных задач Андрей Юрьевич считает улучшение качества образования в Подмосковье, и без системы «Моя школа» это представить трудно. Ведь она позволяет ученикам, педагогам и родителям получить любую информацию. Библиотека электронных книг и образовательных курсов хранит более шести миллионов учебных и методических материалов.
При подготовке к ЕГЭ школьники могут пользоваться не только учебниками, но и посмотреть видеоуроки в любое время, выйти на связь с одноклассниками и педагогами с помощью чатов и видеозвонков.
Эта универсальная система позволит ребятам улучшить свои знания в разных отраслях, качественно подготовиться к ЕГЭ, а значит, поступить в вуз и иметь хорошие перспективы. Я очень надеюсь, что и в сельской школе, и в городской мы дадим качественное и очень хорошее образование».
Лента новостей
02 октября 2023, 22:44
Зампред Зиновьева: запустить бизнес в индустриальных парках Подмосковья теперь легче
02 октября 2023, 22:42
Поделитесь с нами красотами Подмосковья!
02 октября 2023, 22:38
Комфортная среда для малого и среднего предпринимательства— задача и региона и городских округов
02 октября 2023, 22:34
187 спортсменов поучаствовали в любительских соревнованиях по плаванию «Волна здоровья»
02 октября 2023, 22:30
Работники МФЦ Рузского городского округа провели мероприятие «Чистый двор»
02 октября 2023, 22:22
В МФЦ Рузы услуги Росреестра оказывают по экстерриториальному принципу
02 октября 2023, 22:13
Подмосковные школьники побывли на экскурсии по профориентации в МФЦ