06 августа 2022, 14:30
В Рузском округе проходит празднование Дня физкультурника
Безусловно, футбольное поле, беговые дорожки и многочисленные площадки стадиона «Урожай» в Рузе не пустуют практически никогда, но сегодня как спортсменов, так и представленных видов спорта намного больше, чем обычно. По традиции день физкультурника объединяет всех, кто привык быть быстрее, выше и сильнее.
Со сцены героев праздника поздравили руководители управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации округа, спортивной школы «Руза» и дирекции массового спорта. Лучшим из лучших были вручены почетные грамоты и благодарности. А те, кто, выполнив нормативы, заслужили золотые знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», получили их из рук почетного гостя – трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Ольги Брусникиной. Несколько песен исполнил Кирилл Стерликов.
Задействован буквально каждый уголок стадиона. Проходят открытые тренировки по вольной борьбе, степ-аэробике, дзюдо, фехтованию, кикбоксингу, рукопашному бою, детскому фитнесу, художественной гимнастике, настольному теннису, стрельбе, скандинавской ходьбе, идут игры в футбол, пляжный волейбол и стритбол. В жаркий августовский день нашлось место даже лыжникам– спортсмены выступают на специальных лыжах-роллерах. Все желающие могут не только принять участие в тренировках, но и записаться в спортивную школу или секцию понравившегося вида спорта.
23 марта 2023, 18:00
В Рузском округе продолжается ремонт уличного освещения
23 марта 2023, 16:30
Хореографический ансамбль «Виктория» стал лауреатом I степени на Международном фестивале
23 марта 2023, 15:00
Спасатели призывают ружан отказаться от выхода на весенние водоемы
23 марта 2023, 13:30
«Единая Россия» формулирует инициативы по важнейшим направлениям социально-экономического развития
23 марта 2023, 12:00
«Встречаем весну»: в Рузе открылась ярмарка продукции подмосковных фермеров
23 марта 2023, 10:30
Реконструкция детского парка «Лукоморье» в центре Рузы начнется летом
23 марта 2023, 09:11
Отделение РДДМ «Движение Первых» открылось в Колюбакинской школе