Акция «Зарядка со стражем порядка»
Сотрудники полиции провели акцию «Зарядка со стражем порядка» для юных спортсменов из школы единоборств.
Оперуполномоченный отдела уголовного розыска Евгения Трепова, сотрудник группы по контролю за оборотом наркотиков Александр Безукладников и инспектор ДПС Даниил Дорошенко посетили юношескую группу школы единоборств Boxing Live при Дворце водных видов спорта «Руза».
Встреча прошла при участии начальника спорткомитета Рузского городского округа Юрия Честных и, конечно же, тренера по боксу Рафаэля Мкртычева. Целью ее было привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом и информирование об огромном вреде для здоровья человека табакокурения и наркомании.
Гости из полиции рассказали юным спортсменам о том, что по роду своей службы всегда должны находиться в хорошей физической форме для того, чтобы оказать противодействие нарушителям порядка, а при необходимости и задержать опасных преступников. Помогают им в этом регулярные занятия спортом, в том числе единоборства, которые воспитывают в человеке дух соперничества, закаляют волю и характер, развивают выносливость, настойчивость и решительность, физическую силу.
В ОМВД России по Рузскому городскому округу регулярно проводятся занятия по боевым приемам борьбы. В числе инструкторов, к слову, служащий полиции, трехкратный чемпион мира по карате, ветеран войск специального назначения Руслан Иванчук. Все сотрудники полиции, невзирая на звания и должности, занимаются повышением своего уровня физической подготовки.
Спортсмены также узнали от представителей отдела полиции, что курение приводит к серьезным проблемам со здоровьем, а употребление наркотиков может быть смертельно опасно. Для того, чтобы не болеть, жить долго и в гармонии с собой, следует всячески избегать вредных привычек.
Для ребят в спортивном зале была проведена разминка, после чего полицейские устроили небольшое показательное выступление в технике боевых единоборств.
Юные спортсмены поблагодарили сотрудников ОМВД за познавательную беседу и зрелищное действие, а в ответ получили сладкие подарки.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:14
Путин поддержал решение Воробьева участвовать в выборах главы региона
01 июня 2023, 21:03
«До конца года закроем вопрос»: Владимир Путин и Андрей Воробьев обсудили тему обманутых дольщиков
01 июня 2023, 20:40
Владимир Путин и Андрей Воробьев посетили детский реабилитационный центр в Подольске
01 июня 2023, 20:03
Рузский парк «Городок» участвует в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
01 июня 2023, 19:52
Заключить контракт на военную службу стало проще
01 июня 2023, 15:00
Сквер на улице Социалистическая в Рузе одержал победу в голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 13:30
В июне в Рузе начнутся плановые отключения горячей воды