03 июня 2022, 09:10
Благоустройство сквера на месте бывшего ДЭБЦ в Павловском Посаде выполнено на 42%
В сквере по ул. Герцена в Павловском Посаде идут работы по благоустройству, они завершены на 42%, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.
«В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Павловском Посаде в текущем году новый облик обретет территория у бывшего Эколого-биологического центра. На сегодняшний день работы выполнены на 42%. Это будет небольшой сквер, где жители смогут отдыхать и гулять с детьми», — отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
Здесь обустроят пешеходные дорожки, установят перголу со смотровой площадкой, к которой будет вести деревянный настил, появится детская игровая зона, установят парковую мебель, качели, уличное освещение, а также будет проведено озеленение.
«Наш город становится уютным. Как здорово, что старое и дорогое сердцу место станет новым и современным!» — отметила жительница города Ольга Николаева.
Сейчас на территории выполняются работы по устройству подстилающих слоев из песка и щебня под дорожки, установке бортовых камней, ведется укладка плитки, установка малых архитектурных форм, устройство настила из досок, монтаж металлоконструкции под беседку.
Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>
01 апреля 2023, 23:23
Пожар в многоквартирнике в центре Рузы удалось потушить
01 апреля 2023, 18:00
Гастрольный тур любительских коллективов проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдет в Рузе
01 апреля 2023, 17:00
Рузская Госавтоинспекция напоминает об ответственности за дачу взятки
01 апреля 2023, 16:00
Пешеходный светофор с вызывной кнопкой установили у ЖК «Северное сияние» в Рузе
01 апреля 2023, 15:00
Больше 50 специалистов приняли на работу в медучреждения Рузского городского округа за два года
01 апреля 2023, 13:00
Фестиваль анимационного кино «Весенний мультипарад» пройдет в Подмосковье
01 апреля 2023, 11:00
Воскресенский «Химик» встретится с новокузнецким «Металлургом» рамках Кубка Петрова