Более 55 тыс. туристов посетили Волоколамск с начала года
С начала текущего года свыше 55 тыс. туристов посетили Волоколамскмй городской округ, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.
«Волоколамск является самым старым городом Московской области, он упоминается в летописях даже на 12 лет раньше Москвы. Среди туристов, посещающих город, наиболее популярной достопримечательностью является Волоколамский кремль, самый старые постройки которого датируются XV веком», - говорится в сообщении.
Архитектурный ансамбль кремля вобрал в себя здания разных стилей и эпох. Так, краснокирпичный Никольский собор XIX века соседствует с пятиярусной колокольней XIX века, а белокаменный Воскресенский собор – с элегантной оградой с башенками в неорусском стиле. На сегодняшний день все здания кремля находятся в прекрасной сохранности. Также туристов в городе привлекает Музей героев-панфиловцев, Иосифо-Волоцкий монастырь и Яроплецкая плотина, известная как первая сельская ГЭС.
Все перечисленные объекты входят в региональные программы «Активное долголетие», «Зима в Подмосковье», «Лето в Подмосковье».
За весь прошлый год туристический поток Волоколамска составил около 49 тыс. человек.
С начала 2021 года Московскую область посетили более 11 млн туристов. Кроме Волоколамска, гости Подмосковья посещали Дмитров, Сергиево-Посадский округ, Коломну, Зарайск, Истру, Клин и парк «Патриот» в Одинцовском округе.
Лента новостей
03 июня 2023, 12:00
Ружан, желающих служить по контракту, приглашают в региональный Центр отбора
03 июня 2023, 09:00
Герой ДНР проходит реабилитацию в Центре Лиходея под Рузой
02 июня 2023, 18:41
В Балашихе продолжает работать пункт отбора на контрактную военную службу
02 июня 2023, 18:30
В Госдуме предложили поддержать таксистов из-за новых правил работы
02 июня 2023, 16:18
Полную поддержку бойцов СВО и их семей оказывает региональное отделение Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 15:00
Кубок чемпионов «Swimcup» пройдет на Озернинском водохранилище этим летом