Нежилое здание капитально отремонтировали в Одинцовском округе
В Звенигороде Одинцовского окуга на улице Советская капитально отремонтировали нежилое здание 17А, выявленное в 2021 году, объект расположен на земельном участке общей площадью порядка 300 кв. м, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.
«Двухэтажное здание площадью около 600 кв. м построено в начале 2000-х годов под размещение ресторана и развлекательного центра. В результате пожара объект был заброшен и находился в аварийном состоянии. В рамках мероприятий по ликвидации и приведению в соответствие аварийных объектов профильными ведомствами, администрацией и собственником здания было принято решение о капитальном ремонте строения», - рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.
По его словам, на сегодняшний день работы по капремонту завершены, в том числе по приведению фасадов в надлежащий вид.
Всего за 4 года в Одинцовском округе выявили 568 объектов незавершенного строительства, из них 221 самовольный. Уже ликвидировано и приведено в соответствие 444 объекта, что составляет чуть более 78% от общего количества.
Лента новостей
05 июня 2023, 18:46
Срок военной службы по контракту ружане могут выбрать сами
05 июня 2023, 16:30
Спорт с комфортом: на Дороховском стадионе появилась раздевалка
05 июня 2023, 15:10
Андрей Воробьев обратил внимание на важность ремонта дорог
05 июня 2023, 14:58
Гранату РГД-5 обнаружил ружанин в своем гараже
05 июня 2023, 13:13
В голосовании по благоустройству в парках приняло участие более 200 тысяч жителей Подмосковья
05 июня 2023, 12:42
В фонде «Защитники Отечества» будут оказывать помощь, не предусмотренную в документах
05 июня 2023, 12:24
Андрей Воробьев выступит с отчетом перед жителями региона 7 июня