27 января 2021, 11:52
Ярославские нарушители ликвидируют незаконно размещенные отходы в Сергиевом Посаде
Красноперекопский районный суд Ярославля удовлетворил исковые требования Сергиево-Посадского прокурора к компании «Игнис», зарегистрированной в поволжском городе, сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Московской области.
«Компания приобрела земельный участок, на котором размещала отходы. В ходе расследования установлено, что лицензии на этот вид деятельности ей не выдавалась. Кроме того, были выявлены нарушения при складировании отходов. По итогам расследования компания была оштрафована на 200 тысяч рублей и получила предписание вывезти накопленный мусор, однако предписание не исполнила», - рассказал заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин.
Третьим лицом в процессе выступило Минэкологии, которое в марте прошлого года привлекло компанию к административной ответственности за нарушение правил обращения с отходами в городском поселении Пересвет Сергиево-Посадского городского округа.
Суд вынес решение признать незаконными действия компании-нарушителя и обязал ответчика в течение пяти месяцев вывезти отходы на перерабатывающий комплекс.
Комплексы по переработке отходов в Подмосковье: закрытие свалок и рабочие места>>
03 февраля 2023, 12:36
Образовательный семинар для педагогов состоялся в Покровской школе
03 февраля 2023, 11:56
Глава округа Николай Пархоменко проверил здание и территории автостанции в Рузе
03 февраля 2023, 11:18
Ружанам пересчитали плату за отопление
03 февраля 2023, 09:24
Ружане могут выбрать общественные пространства для дальнейшего благоустройства
02 февраля 2023, 12:00
Социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!» стартовал в Рузском округе
02 февраля 2023, 11:00
Жители Рузского округа могут принять участие в конкурсе на получение грантов в сфере науки
02 февраля 2023, 10:00
Ружане могут оценить визит к врачу с помощью чат-бота в Telegram