03 декабря 2020, 09:46
Администрация Балашихи нарушила правила конкурса по отбору УК для управления МКД
Комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО «РеалСтройИнвест-М» на действия администрации городского округа Балашиха при организации конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, сообщает пресс-служба ведомства.
«Согласно доводу жалобы, у администрации отсутствуют основания для проведения конкурса в отношении одного из многоквартирных домов в связи с реализацией собственниками помещений права по выбору способа управления», — говорится в сообщении.
Администрация, уведомленная надлежащим образом о времени и порядке рассмотрения жалобы, участие в рассмотрении не принимала, письменные пояснения не представила. Выслушав позицию представителя ООО «РеалСтройИнвест-М», участвовавшего в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, комиссия Московского областного УФАС России установила обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов в части оценки документов, поступивших организатору торгов во время проведения конкурса.
Администрации городского округа Балашиха выдали обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.
03 февраля 2023, 12:36
Образовательный семинар для педагогов состоялся в Покровской школе
03 февраля 2023, 11:56
Глава округа Николай Пархоменко проверил здание и территории автостанции в Рузе
03 февраля 2023, 11:18
Ружанам пересчитали плату за отопление
03 февраля 2023, 09:24
Ружане могут выбрать общественные пространства для дальнейшего благоустройства
02 февраля 2023, 12:00
Социальный раунд «Маленький пассажир – большая ответственность!» стартовал в Рузском округе
02 февраля 2023, 11:00
Жители Рузского округа могут принять участие в конкурсе на получение грантов в сфере науки
02 февраля 2023, 10:00
Ружане могут оценить визит к врачу с помощью чат-бота в Telegram