Арбитраж поддержал решение УФАС Подмосковья в отношении АО «Мособлэнерго
Арбитражный суд Москвы признал законными постановление и представление Московского областного УФАС России о привлечении АО «Мособлэнерго» к административной ответственности за нарушения правил технологического присоединения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении являлась жалоба гражданина на нарушение АО "Мособлэнерго" правил технологического присоединения, выразившееся в уклонении от переоформления документов о технологическом присоединении энергопринимающих устройств», - говорится в сообщении.
Управлением установлено, что АО «Мособлэнерго» нарушило правила технологического присоединения.
Московское областное УФАС России вынесло постановление о привлечении общества к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей; выдало представление об устранении нарушения.
Не согласившись с указанными постановлением и представлением, АО «Мособлэнерго» обратилось в суд.
Арбитражный суд Москвы отказал АО «Мособлэнерго» в удовлетворении требований и подтвердил законность постановления и представления Московского областного УФАС России.
Лента новостей
05 июня 2023, 18:46
Срок военной службы по контракту ружане могут выбрать сами
05 июня 2023, 16:30
Спорт с комфортом: на Дороховском стадионе появилась раздевалка
05 июня 2023, 15:10
Андрей Воробьев обратил внимание на важность ремонта дорог
05 июня 2023, 14:58
Гранату РГД-5 обнаружил ружанин в своем гараже
05 июня 2023, 13:13
В голосовании по благоустройству в парках приняло участие более 200 тысяч жителей Подмосковья
05 июня 2023, 12:42
В фонде «Защитники Отечества» будут оказывать помощь, не предусмотренную в документах
05 июня 2023, 12:24
Андрей Воробьев выступит с отчетом перед жителями региона 7 июня