Более 10 млн туристов побывали в Подмосковье в 2022 году
За первые 6 месяцев текущего года Подмосковье посетили более 10 млн туристов. Это на 2 млн больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.
«С начала года Подмосковье посетило свыше 10 млн туристов. И это значимый для региона показатель. С мая в гостиницах и отелях наблюдается большой ажиотаж на заселение. Все они заполнены более чем на 85%», – сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.
Она добавила, что большим спросом пользуется бронирование коттеджей для отдыха.
Только в майские праздники в область приехали 3 млн туристов.
«Самые популярные места среди отдыхающих – Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк «Патриот» в Кубинке. За весь летний сезон мы ожидаем почти 8 млн туристов», – уточнила Каклюгина.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев заявлял, что развитию туристического бизнеса в Московской области помогут внедренные меры поддержки. Он отметил, что в Подмосковье действует программа, которая позволяет за символическую сумму в 1 рубль получить землю на развитие туризма, обеспечение рекреационных зон или строительство отеля.
Лента новостей
06 июня 2023, 09:00
Волонтеры на каяках избавили акваторию реки Рузы от 8 кубов мусора
05 июня 2023, 18:46
Срок военной службы по контракту ружане могут выбрать сами
05 июня 2023, 16:30
Спорт с комфортом: на Дороховском стадионе появилась раздевалка
05 июня 2023, 15:10
Андрей Воробьев обратил внимание на важность ремонта дорог
05 июня 2023, 14:58
Гранату РГД-5 обнаружил ружанин в своем гараже
05 июня 2023, 13:13
В голосовании по благоустройству в парках приняло участие более 200 тысяч жителей Подмосковья
05 июня 2023, 12:42
В фонде «Защитники Отечества» будут оказывать помощь, не предусмотренную в документах