Более 1 млн тонн кормов для скота планируют заготовить в Московской области
В Подмосковье стартовал первый покос трав и начинается заготовка кормов. Всего в текущем году планируют заготовить свыше 1 млн тонн кормов для крупного рогатого скота (КРС), сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
По данным администраций городских округов, на сегодня в регионе уже скошено больше 19 тыс. га естественных и сеяных трав на сено, сенаж, зеленый корм и силос. Заготовкой кормов в области занимаются свыше 200 с/х предприятий.
«Московская область традиционно в июне начинает покос трав для заготовки сена и сенажа. На сегодня мы убрали уже больше 19 тыс. га, что на 10% больше, чем к аналогичному периоду прошлого года. Всего в этом году планируется заготовить более миллиона тонн кормов для КРС на зиму. Это на 100% обеспечит потребности наших сельскохозяйственных предприятий», – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владислав Мурашов.
По его словам, на сегодня в Подмосковье уже заготовили 42,6 тыс. тонн грубых кормов. За сезон в планах заготовить порядка 1 млн тонн грубых кормов – это около 740 тыс. тонн кукурузного силоса, 100 тыс. тонн сена, а также 830 тыс. тонн сенажа.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:14
Путин поддержал решение Воробьева участвовать в выборах главы региона
01 июня 2023, 21:03
«До конца года закроем вопрос»: Владимир Путин и Андрей Воробьев обсудили тему обманутых дольщиков
01 июня 2023, 20:40
Владимир Путин и Андрей Воробьев посетили детский реабилитационный центр в Подольске
01 июня 2023, 20:03
Рузский парк «Городок» участвует в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
01 июня 2023, 19:52
Заключить контракт на военную службу стало проще
01 июня 2023, 15:00
Сквер на улице Социалистическая в Рузе одержал победу в голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 13:30
В июне в Рузе начнутся плановые отключения горячей воды