Более 2,2 тыс. нарушений в содержании песочниц устранено в Подмосковье

04 июля 2022, 18:30

Более 2,2 тыс. нарушений в содержании песочниц устранено в Подмосковье

Более 2,2 тыс. нарушений в содержании песочниц устранено в Подмосковье

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области проверяют качество содержания песочниц во дворах, Согласно данным мобильной диспетчерской платформы на базе СКПДИ на территории Московской области расположено 12 тыс. 287 песочниц, на данный момент они находятся в нормативном состоянии, сообщает пресс-служба ведомства.
«В ходе проверок инспекторами ГУСТ с начала лета выявлено 2 тыс. 347 песочниц, находящихся в ненормативном состоянии. Сотрудники ведомства отработали в том числе и 437 сигналов, поступивших в "Добродел" непосредственно от жителей. На сегодняшний день устранено 2 тыс. 255 недочетов. В основном они касались окраски и ремонта песочницы, замены песка, который должен быть чистым, определенной крупности, не содержать включений и иных примесей. Ежедневные процессы выявления нарушений и их устранения шли почти синхронно, с минимальным сроком от момента выявления до приведения объектов в нормативное состояние. В первую очередь, конечно, обращали внимание на песочницы, о которых упомянули жители», - сказала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.
Контроль содержания песочниц во дворах продолжится в течение всего лета. Инспекторы ГУСТ будут регулярно обращать внимание управляющих компаний за соблюдением нормативов качества песка на детских площадках.