27 ноября 2020, 09:41
Более 2 тыс. человек вступили в ряды «Юнармии» Московской области в 2020 году
Более 30 тысяч участников насчитывает региональное отделение общественного движения «Юнармия» Московской области, об этом официальному порталу правительства Московской области сообщил пресс-секретарь движения Антон Фурсов.
«Сегодня движение "Юнармия" объединяет 30345 участников военно-патриотических организаций региона. В 2020 году ряды движения пополнили 2,1 тысячи юнармейцев», — сказал Фурсов.
Пресс-секретарь дополнил, что торжественные церемонии вступления в ряды общественного движения «Юнармия» в связи с принятыми мерами по противодействию новой коронавирусной инфекции проходят в дистанционной и очной формах. Выбор формы проведения церемонии вступления зависит от решения штаба местного отделения. Массовые приемы прошли в День 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, День России и День государственного флага.
Деятельность движения «Юнармия» в Московской области ведется с 2016 года и направлена на патриотическое воспитание молодого поколения. Кроме начальной военной подготовки участники «Юнармии» осваивают навыки выживания в экстремальных условиях, занимаются волонтерством и творчеством.
Какие дети могут стать воспитанниками воинских частей - разъяснения прокуратуры Подмосковья>>
07 февраля 2023, 18:42
9 МКД отремонтировано Министерством жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году в Рузском округе
07 февраля 2023, 18:10
Отдел ЗАГС по Рузскому городскому округу информирует о режиме работы в праздничные дни февраля 2023 г.
07 февраля 2023, 18:00
Николай Пархоменко посетил спортивный комплекс в поселке Тучково
07 февраля 2023, 17:00
41-я «Лыжня России» приглашает ружан стать участниками соревнования
07 февраля 2023, 16:00
На линии Рузского округа выйдут 17 новых автобусов
07 февраля 2023, 14:00
На портале «Добродел» стартовало голосование за лучший авторский дизайн карт «Стрелка»
07 февраля 2023, 11:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают контролировать образование опасных горок