18 октября 2021, 17:07
Более 9 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье в 2021 году
В текущем году Министерство жилищно-коммунального хозяйства и муниципалитеты запланировали отремонтировать порядка 13 тыс. подъездов многоквартирных домов, на сегодняшний день уже отремонтировали почти 9,1 тыс. подъездов, что составляет более 74% от общего объема программы, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.
«Судя по тому, что ремонтные работы реализуются в активном темпе, то объекты все объекты будут сданы установленные сроки», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже отремонтировано более 91 тыс. подъездов. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.
Задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД.
Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>
31 марта 2023, 15:05
Рузские коммунальщики должны ответственно подойти к выполнению весенних работ
31 марта 2023, 15:00
Специалисты строительного контроля приняли Дороховскую школу после капитального ремонта
31 марта 2023, 14:54
Быть в курсе плановых отключений на сетях Россетей поможет подписка на бесплатные уведомления
31 марта 2023, 13:30
Спасатели «Мособлпожспас» усиливают контроль безопасности на водоемах Рузского округа
31 марта 2023, 12:00
В Дорохово продолжается капитальный ремонт детского сада № 26
31 марта 2023, 10:30
Зубр поселился на Оленьей ферме в Рузском округе
31 марта 2023, 09:37
У ЖК «Северное сияние» в Рузе установят пешеходный светофор с вызывной кнопкой