Губернатор отметил востребованность клубов «Активное долголетие»
Клубы проекта «Активное долголетие» в Подмосковье очень востребованы у жителей старшего поколения, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Мы 56 клубов «Активное долголетие» открыли. И буквально с первого дня видели их высокую загрузку. <...> Все 56 клубов "Активное долголетие" сегодня очень востребованы», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».
По его словам, посетители клубов могут больше общаться друг с другом, заниматься скандинавской ходьбой, иностранными языками и творчеством, играть в бильярд, ездить на экскурсии.
Губернаторский проект «Активное долголетие» стартовал в регионе 1 октября 2019 года. Из-за пандемии коронавирусной инфекции с сентября 2020 года он был приостановлен, занятия велись в онлайн-формате. В очный режим работы проект перешел с 22 января 2021 года.
На сегодняшний день для посещения занятий в помещениях в рамках проекта требуется наличие справки об антителах или вакцинации от Covid-19. Для занятий на улице справка не нужна.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:14
Путин поддержал решение Воробьева участвовать в выборах главы региона
01 июня 2023, 21:03
«До конца года закроем вопрос»: Владимир Путин и Андрей Воробьев обсудили тему обманутых дольщиков
01 июня 2023, 20:40
Владимир Путин и Андрей Воробьев посетили детский реабилитационный центр в Подольске
01 июня 2023, 20:03
Рузский парк «Городок» участвует в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
01 июня 2023, 19:52
Заключить контракт на военную службу стало проще
01 июня 2023, 15:00
Сквер на улице Социалистическая в Рузе одержал победу в голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 13:30
В июне в Рузе начнутся плановые отключения горячей воды