Коммунальщики Подмосковья переведены в режим повышенной готовности из-за обильных осадков
В режим повышенной готовности из-за ожидаемых сильных осадков переведены силы и средства подмосковной аварийно-восстановительной службы, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Мы остаемся в режиме круглосуточной готовности. От коммунальных служб потребуется максимальная мобилизация сил и средств, а также своевременное реагирование на возможные технологические нарушения, вызванные сложными погодными условиями», - сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.
По данным синоптиков, ночью в Подмосковье ожидается сильный дождь: может выпасть до 15 миллиметров осадков. Скорость ветра достигнет 18 метров в секунду. К утру ливни сменятся снегопадом, температура с плюс 4 упадет до нуля и ниже. В таких условиях значительно увеличивается нагрузка на линии электропередачи, возможны обрывы проводов, что ведет к обесточиванию объектов ЖКХ.
Ожидаемые большие перепады температуры воздуха могут привести к технологическим нарушениям на сетях водо- и теплоснабжения. В этой связи силы и средства ГКУ МО «МОС АВС» приведены в состояние повышенной готовности. Особое внимание уделено состоянию мобильных дизель-генераторных станций, а также котельным и канализационно-насосному оборудованию. Эта техника может потребоваться в случае возникновения проблем на системах жизнеобеспечения.
Лента новостей
03 июня 2023, 12:00
Ружан, желающих служить по контракту, приглашают в региональный Центр отбора
03 июня 2023, 09:00
Герой ДНР проходит реабилитацию в Центре Лиходея под Рузой
02 июня 2023, 18:41
В Балашихе продолжает работать пункт отбора на контрактную военную службу
02 июня 2023, 18:30
В Госдуме предложили поддержать таксистов из-за новых правил работы
02 июня 2023, 16:18
Полную поддержку бойцов СВО и их семей оказывает региональное отделение Фонда «Защитники Отечества»
02 июня 2023, 15:00
Кубок чемпионов «Swimcup» пройдет на Озернинском водохранилище этим летом