26 июля 2022, 13:50
Меры безопасности для предотвращения ДТП усилили во дворах Московской области
В рамках комплексной работы по снижению аварийности во дворах Подмосковья начали обустраивать специальные элементы: искусственные дорожные неровности, полусферы, знаки. Работы стартовали уже в 15 округах, сообщает пресс-служба областного Минтранса.
Размещение специальных элементов позволит снизить риск наезда транспорта на пешеходов, в частности, на выходе с детских площадок.
«Будут проанализированы порядка 15,6 тыс. дворов Подмосковья, из них будут выбраны потенциально опасные, где установят специальные столбики, полусферы, ограждения и дорожные знаки, искусственные дорожные неровности, чтобы зонировать пространство на пешеходное, парковочное и оставить место для проезда», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.
Рабочие приступили к обустройству в Ленинском и Орехово-Зуевском округах, Павловском Посаде, Черноголовке, Королеве, Шатуре и других муниципалитетах. Завершить работы планируется в следующем году.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил значимость работы инспекторов ГИБДД. Он также заявлял, что своевременное обслуживание дорожной сети региона является залогом ее безопасности для жителей.
Как инвалидам в Подмосковье получить компенсацию за полис ОСАГО>>
21 марта 2023, 16:22
Андрей Воробьев поздравил с бракосочетанием участника СВО в Рузе
21 марта 2023, 15:54
Школа на 400 мест в Тучково откроет свои двери уже в новом учебном году
21 марта 2023, 15:00
Более 60 спортсменов приняли участие в открытом первенстве Рузского городского округа по боксу
21 марта 2023, 13:00
Профилактическое мероприятие «Автобус» проходит в Рузском округе
21 марта 2023, 11:30
Подготовка к ЕГЭ - что нужно знать выпускникам и их родителям
21 марта 2023, 10:57
Худрук из Рузского городского округа вошла в топ лучших работников сельских ДК
21 марта 2023, 10:00
Выставка картин Аллы Хайдаршиной открылась в Рузе