27 сентября 2021, 20:49
Около 300 детей побывали на экскурсиях в Ивантеевском дендропарке
Около 300 детей в составе восьми экскурсионных групп прошли по экспонатам Ивантеевского дендрологического парка им. Академика А.С. Яблокова в сентябре, сообщает пресс-служба Минимущества Московской области.
«Наиболее активно экскурсии проводятся в учебное время. В сентябре дендропарк посетили 300 ребят, в основном это школьники начальных классов. Замечательно, что у ивантеевских школ есть такая уникальная возможность показать ребятам разнообразие растений мира, не выезжая за пределы страны», - сказал заместитель председателя правительства Подмосковья - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.
Он отметил, что Ивантеевский дендропарк является музеем под открытым небом, в котором растут 120 видов растений со всех континентов земли. Летом дендропарк посещают дети из школьных лагерей, а осенью туда водят экскурсии учащихся для расширения практических знаний о природе и растениях.
Экскурсии проходят бесплатно каждую среду. Специалисты рассказывают детям об уникальных экспонатах дендропарка.
На мероприятиях детям показывают Сосну веймутова, ствол которой может достигать 1,5 метров в ширину, а хвоинки состоят из пяти иголок, вместо обычных трех, Клен сахарный, живущий до 400 лет, доледниковый Бархат амурский, из ствола, которого делают желтую краску, а из листьев и других частей дерева – лекарства, а также пробковое дерево, которое можно потрогать и почувствовать, как его кора-пробка пружинит под пальцами.
Шесть загадочных усадеб на юге Подмосковья – туристический маршрут>>
07 февраля 2023, 18:42
9 МКД отремонтировано Министерством жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году в Рузском округе
07 февраля 2023, 18:10
Отдел ЗАГС по Рузскому городскому округу информирует о режиме работы в праздничные дни февраля 2023 г.
07 февраля 2023, 18:00
Николай Пархоменко посетил спортивный комплекс в поселке Тучково
07 февраля 2023, 17:00
41-я «Лыжня России» приглашает ружан стать участниками соревнования
07 февраля 2023, 16:00
На линии Рузского округа выйдут 17 новых автобусов
07 февраля 2023, 14:00
На портале «Добродел» стартовало голосование за лучший авторский дизайн карт «Стрелка»
07 февраля 2023, 11:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают контролировать образование опасных горок