19 октября 2021, 12:17
Почти 530 пациентов транспортировала санавиация Подмосковья с начала года
С начала года в Московской области вертолеты санавиации транспортировали в медорганизации 528 пациентов, в основном воздушный транспорт применяется для межбольничной эвакуации пациентов и помощи пострадавшим в ДТП, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.
«Санавиация необходима для оперативной доставки пострадавших в больницу и позволяет не зависеть от дорожной ситуации и удаленности медучреждения. С начала этого года вертолетами было эвакуировано 528 пациентов, включая 318 детей», - сказала министр здравоохранения
Московской области Светлана Стригункова.
В основном санитарная авиация доставляет пострадавших в медицинские организации Красногорска, Подольска, Ногинска – в травмоцентры 1 уровня и ожоговый центр, а также в Химкинскую областную больницу и Московский областной центр охраны материнства и детства. Используются вертолеты легкого класса, оснащенные необходимым медицинским оборудованием.
Какую медицинскую помощь жителям Подмосковья оказывают в региональных сосудистых центрах>>
22 марта 2023, 15:20
Рузские дзюдоисты успешно представили округ на областных соревнованиях
22 марта 2023, 14:19
Автопарк медицинских организаций Подмосковья пополнится еще на 39 автомобилей
22 марта 2023, 13:18
4 новых комплекса фотовидеофиксации установили
22 марта 2023, 12:55
Школьникам Подмосковья рассказали об экологичном образе жизни
22 марта 2023, 11:41
«Женское движение Единой России» представило инициативы по поддержке женщин
22 марта 2023, 09:10
В Рузском городском округе завершается ремонт Тучковской поликлиники
21 марта 2023, 21:44
Строительство важных объектов в Рузском округе проверил губернатор Московской области Андрей Воробьев