Пристройка к школе появится в Мытищах
Определен подрядчик на строительство нового корпуса к школе № 6 в городском округе Мытищи, контракт на выполнение строительно-монтажных работ по результатам конкурса заключен с ООО «Региональная строительная производственная компания», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.
«Новое здание школы со спортивным залом, пищеблоком и кабинетами для дополнительного образования построят на Новомытищинском проспекте, дом 38. Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2023 году», - рассказал глава стройкомплекса региона Владимир Локтев.
В 3-этажном учебном корпусе общей площадью 3,7 тыс. кв. м, помимо учебных и лабораторных классов, разместят пищеблок с обеденным залом на 300 мест, спортивный и актовый залы, библиотеку, медицинский блок, технические и административные помещения. Новая пристройка будет рассчитана на 200 учеников.
На территории школы появятся физкультурно-спортивная зона с площадками для подвижных игр, учебно-опытная и хозяйственная зоны, места отдыха для учащихся, а также площадка для общешкольных мероприятий.
Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».
Лента новостей
05 июня 2023, 18:46
Срок военной службы по контракту ружане могут выбрать сами
05 июня 2023, 16:30
Спорт с комфортом: на Дороховском стадионе появилась раздевалка
05 июня 2023, 15:10
Андрей Воробьев обратил внимание на важность ремонта дорог
05 июня 2023, 14:58
Гранату РГД-5 обнаружил ружанин в своем гараже
05 июня 2023, 13:13
В голосовании по благоустройству в парках приняло участие более 200 тысяч жителей Подмосковья
05 июня 2023, 12:42
В фонде «Защитники Отечества» будут оказывать помощь, не предусмотренную в документах
05 июня 2023, 12:24
Андрей Воробьев выступит с отчетом перед жителями региона 7 июня