16 августа 2021, 16:15
Сорок ветхих медучреждений планируют отремонтировать до конца года в Московской области
До конца текущего года в Подмосковье планируют отремонтировать 40 крайне изношенных медицинских учреждений, среди них: поликлиники, стационары, ФАПы и подстанции скорой помощи, сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
«Это те объекты, которые действительно необходимо (отремонтировать - ред.). Мы понимаем, что их не сможем ни закрыть, ни перенести в ближайшие время. Это 15 амбулаторно-поликлинических учреждений, 7 подстанций скорой медицинской помощи, 6 стационарных учреждений и 6 ФАПов», — сказала Стригункова в ходе совещания губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами округов.
Всего в программе участвуют 40 медицинских учреждений и 26 муниципальных округов. Власти области планируют сформировать необходимый пакет документов для проведения работ и закончить ремонт до 10 декабря этого года.
Ранее в Минтрансе Подмосковья сообщали, что асфальт заменят на территории 189 медучреждений Подмосковья в 2021 году. Работы начнут в августе и закончат осенью.
Единый стандарт для медучреждений: в Подмосковье запустили программу «Наша поликлиника»>>
09 февраля 2023, 15:11
В Рузе мужчина бросил в отделение банка коктейль Молотова
09 февраля 2023, 15:00
В Рузском городском округе определена программа первой волны комплексного благоустройства дворовых территорий в 2023 год
09 февраля 2023, 13:30
Загрязнение реки Москвы грозит введением режима повышенной готовности в Рузском округе
09 февраля 2023, 12:00
Юным горбовцам расскажут о безопасном интернете
09 февраля 2023, 10:30
Пенсионерам Рузского городского округа положена компенсация за капремонт
09 февраля 2023, 09:00
В Рузе продолжается поддержка героев, которые сейчас находятся в зоне СВО
08 февраля 2023, 22:05
Ружане могут использовать средства регионального материнского капитала на социальную газификацию