28 июля 2021, 09:30
Свыше 6 тыс. га территории Подмосковья обработали от борщевика с середины июля
В рамках проведения третьего этапа мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в 2021 году обработано более 6 тыс. га, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Третий этап обработки муниципальных земель от борщевика начался в Подмосковье в середине июля. Комплексные мероприятия по удалению молодой поросли сорняка в рамках этого периода планируется провести на площади более 13 тыс. га. На сегодняшний день от сорного растения обработано более 6 тыс. га», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.
По словам министра, плановая дата завершения третьего этапа обработки земли от борщевика для всех муниципалитетов – 10 августа.
«Первыми работы по третьему этапу борьбы с борщевиком завершили городские округа: Воскресенск, Подольск и Шатура», - отметил Воскресенский.
Работы по борьбе с борщевиком в Подмосковье в текущем году начались 1 мая в 50 городских округах Подмосковья.
Как защититься от ожогов борщевика. Ифнографика>>
26 марта 2023, 17:00
Волонтеров Рузского округа поблагодарили за активную деятельность на территории муниципалитета
26 марта 2023, 15:00
Гимнастки из Рузы завоевали медали на региональных соревнованиях в Красногорске
26 марта 2023, 13:00
Ружанам напомнили правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта
26 марта 2023, 11:00
В Рузском «Городке» прошел мастер-класс по весенним поделкам
26 марта 2023, 07:51
Специалисты Звенигородского филиала Мособллеса готовятся к пожароопасному сезону
25 марта 2023, 19:00
Школьникам Рузского округа напоминают о значении раздельного сбора мусора
25 марта 2023, 18:00
В Подмосковье подвели итоги Всероссийской Межрегиональной отраслевой Премии