Школьникам Подмосковья рассказали об экологичном образе жизни
Специализированный урок провели в Международный День Земли в более чем 500 школах региона, рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.
Учащимся с 1 по 9 классы рассказали о переработке разного рода отходов, полезных экопривычках и о том, как подарить вещам вторую жизнь.
К примеру, ребята узнали, что после новогодних праздников главная елка страны отправляется на переработку. Из ствола и веток дерева делают памятные сувениры, хвою и кору отправляют в зоопарки, из шишек отбирают семена и выращивают новые ели.
Школьники теперь могут отдавать на переработку ненужную одежду —для этого в ряде учебных заведений установлены специальные РЕбоксы. В них можно опустить чистую одежду, ненужные шторы или постельное белье, а также одежду с протертыми коленями, или другими следами носки. Все вещи после обработки будут отсортированы, часть отправят нуждающимся, что-то превратят в обтирочную ткань и передадут заводам, еще какую-то часть одежды отправят в Ивановскую область на разволокнение и превратят в новые вещи.
Лента новостей
01 июня 2023, 21:14
Путин поддержал решение Воробьева участвовать в выборах главы региона
01 июня 2023, 21:03
«До конца года закроем вопрос»: Владимир Путин и Андрей Воробьев обсудили тему обманутых дольщиков
01 июня 2023, 20:40
Владимир Путин и Андрей Воробьев посетили детский реабилитационный центр в Подольске
01 июня 2023, 20:03
Рузский парк «Городок» участвует в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья вместе»
01 июня 2023, 19:52
Заключить контракт на военную службу стало проще
01 июня 2023, 15:00
Сквер на улице Социалистическая в Рузе одержал победу в голосовании по благоустройству
01 июня 2023, 13:30
В июне в Рузе начнутся плановые отключения горячей воды