15 ноября 2021, 14:00
Вакцинация пожилых жителей от Covid-19 стала приоритетом для здравоохранения Московской области
Для системы здравоохранения Подмосковья приоритетом является организация вакцинации от коронавируса жителей старшего возраста, это основная задача, сообщила зампред правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
План по вакцинации выполнен на 60%.
«Наша основная задача сейчас - это вакцинация жителей в возрасте 60+. Мы занимаем 15 место в РФ по числу вакцинированных среди населения 60+», - сказала Светлана Стригункова в ходе совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.
Она отметила, что наименее активно прививаются жители этой возрастной категории в Раменском округе, Коломне, Орехово-Зуевском округе, Воскресенске, Электростали, Долгопрудном, Шатуре, Шаховской, Павловском Посаде.
Ранее Воробьев сообщил, что жители региона старше 60 лет получат письма с разъяснением, почему так важно пройти вакцинацию от коронавируса.
Как работодатели в Подмосковье могут сообщить о вакцинации сотрудников онлайн>>
07 февраля 2023, 18:42
9 МКД отремонтировано Министерством жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году в Рузском округе
07 февраля 2023, 18:10
Отдел ЗАГС по Рузскому городскому округу информирует о режиме работы в праздничные дни февраля 2023 г.
07 февраля 2023, 18:00
Николай Пархоменко посетил спортивный комплекс в поселке Тучково
07 февраля 2023, 17:00
41-я «Лыжня России» приглашает ружан стать участниками соревнования
07 февраля 2023, 16:00
На линии Рузского округа выйдут 17 новых автобусов
07 февраля 2023, 14:00
На портале «Добродел» стартовало голосование за лучший авторский дизайн карт «Стрелка»
07 февраля 2023, 11:00
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают контролировать образование опасных горок