14 сентября 2021, 11:19
Водители Мострансавто выступят на конкурсе «Лучший водитель автобуса» в Санкт-Петербурге
Водители Мострансавто из Подмосковья примут участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса», который пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 сентября, призовой фонд конкурса - 1 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«На состязаниях выступят победители и призеры корпоративного и областного соревнований: победители соревнований "Лучший водитель Московской области - 2021" Сергей Ермаков из МАП № 5 Подольск и Дарья Подшивалова из МАП № 4 Раменское. Дарья одержала победу в категории "Автобус малого класса" и на соревнованиях Мострансавто. А также Антон Журавлев из МАП № 3 Домодедово и Вячеслав Федоров из МАП № 2 Коломна, занявшие первое и второе места на конкурсе "Лучший водитель АО "Мострансавто"», - говорится в источнике.
Лучших водителей России определят по системе личного первенства в двух категориях подвижного состава: «Автобус большой вместимости» и «Автобус средней вместимости». В течение нескольких дней конкурсантам предстоит демонстрировать знания правил дорожного движения на теоретическом экзамене по ПДД и навыки скоростного маневрирования на площадке, где для них подготовят специальную трассу. В перечень элементов, часть из которых нужно будет выполнить задним ходом, войдут: бокс, круг, эстафета, колея, автобусная остановка и другие.
«Наши сотрудники в этом году успешно выступили на областных соревнованиях, доказав, что они лучшие водители в Подмосковье. Это была разминка перед всероссийскими состязаниями. В Санкт-Петербурге конкуренция в борьбе за победу будет напряженной, но уверен, что наши конкурсанты покажут высокий уровень теоретической и практической подготовки. Результаты, которые участники продемонстрировали на конкурсах этого года, говорят, что шансы на победу у нас есть», - прокомментировал генеральный директор Мострансавто Сергей Смирнов.
Водители компании принимают участие в различных междугородних и международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Всероссийский конкурс проводит Министерство транспорта Российской Федерации и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»). Соревнования проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в целях совершенствования профессиональных знаний, повышения роли и популяризации профессии водителя автобуса.
Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>
24 марта 2023, 19:30
«Единая Россия» и Правительство обеспечили стабильность основных сфер в условиях санкций
24 марта 2023, 18:00
Миноблимущество выставит на аукцион 35️ земельных участков в Рузе
24 марта 2023, 17:40
Столичный врач прокомментировала слухи о дефиците кадаверов в медвузах
24 марта 2023, 16:30
Социальный раунд по БДД «Один щелчок спасает жизнь!» стартует в Рузском округе
24 марта 2023, 16:12
Эко-марафон по сбору макулатуры стартует в Подмосковье
24 марта 2023, 15:00
Новый цифровой рентген-аппарат появится в поликлинике Рузы
24 марта 2023, 13:54
«Ростелеком» представил решения для цифровизации строительной отрасли на «Российской строительной неделе-2023»