Сейчас в эфире
Радио 1 — 106,8 FM — Первое подмосковное радио
13 февр. 2020 г., 13:30
Просмотры: 395
За минувшую неделю в ходе проведения контрольных проверок исполнения выданных Госжилинспекцией предписаний зафиксирован факт устранения управляющей компанией «РЕАЛ-СЕРВИС» шести нарушений жилищного законодательства в многоквартирных домах Рузского городского округа.
В частности, в доме №20 по улице Спортивной в поселке Тучково устранены захламление и подтопление подвального помещения, входная дверь в подвал закрыта на замок.
«Многочисленные и разнообразные нарушения в многоквартирных домах свидетельствуют о том, что управляющие организации просто махнули на них рукой. Такое нередко случается с небольшими и «возрастными» МКД. Однако все жители Подмосковья имеют право на безопасные и комфортные условия проживания. А заключившая договор управления организация обязана эти условия обеспечить. Забывчивость чревата потерями прибыли, а впоследствии, возможно, исключением дома из реестра лицензий и, в конце концов, лишением самой лицензии»,
– напомнила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.